欧美精品在欧美一区二区少妇,久久久久成人影视,99热在线精品呀,草莓视频手机在线观看

2020注冊造價(jià)案例分析模擬試題

發(fā)表時(shí)間:2020/10/2 17:49:55 來源:互聯(lián)網(wǎng) 點(diǎn)擊關(guān)注微信:關(guān)注中大網(wǎng)校微信
關(guān)注公眾號

某工程項(xiàng)目采用工程量清單招標(biāo)確定中標(biāo)人,招標(biāo)控制價(jià)200萬元,合同工期4個(gè)月。 承包方費(fèi)用部分?jǐn)?shù)據(jù)如表5.1所示。

表5.1 承包方費(fèi)用部分?jǐn)?shù)據(jù)表

合同中有關(guān)工程款支付條款如下:

1.開工前發(fā)包方向承包方支付合同價(jià)(扣除安全文明施工費(fèi)用和暫列金額)的20%作為材料預(yù)付款。 預(yù)付款從工程開工后的第2個(gè)月開始分3個(gè)月均攤抵扣。

2.安全文明施工費(fèi)用開工前與材料預(yù)付款同時(shí)支付。

3.工程進(jìn)度款按月結(jié)算,發(fā)包方按每次承包方應(yīng)得工程款的80%支付。

4.總價(jià)措施項(xiàng)目費(fèi)用剩余部分在開工后4個(gè)月內(nèi)平均支付,結(jié)算時(shí)不調(diào)整。

5.分項(xiàng)工程累計(jì)實(shí)際工程量增加(或減少)超過計(jì)劃工程量的15%時(shí),該分項(xiàng)工程的綜合單價(jià)調(diào)整系數(shù)為0.95(或 1.05)

6.承包商報(bào)價(jià)管理費(fèi)和利潤率取50%(以人工費(fèi)、機(jī)械費(fèi)之和為基數(shù))。

7.規(guī)費(fèi)和稅金綜合費(fèi)率18%(以分項(xiàng)工程費(fèi)用、措施項(xiàng)目費(fèi)用、其他項(xiàng)目費(fèi)用之和為基數(shù)。

8.竣工結(jié)算時(shí),業(yè)主按合同價(jià)款的3%扣留工程質(zhì)量保證金。

9.工期獎罰5萬/月(含稅費(fèi)),竣工結(jié)算時(shí)考慮。

10.如遇清單缺項(xiàng),雙方按報(bào)價(jià)浮動率確定單價(jià)。

表5.2 各月計(jì)劃和實(shí)際完成工程量

施工過程中,4月份發(fā)生了如下事件:

1. 業(yè)主簽證某臨時(shí)工程消耗計(jì)日工50工日(綜合單價(jià)60元/工日),某種材料120m2(綜合單價(jià)100元/m2)。

2. 業(yè)主要求新增一臨時(shí)工程,工程量為300m3,雙方按當(dāng)?shù)卦靸r(jià)管理部門頒布的人材機(jī)消耗量、信息價(jià)和取費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)確定的綜合單價(jià)為500元/m3 ;

3. 4月份業(yè)主責(zé)任使D工程量增加,停工待圖導(dǎo)致D工期延長2個(gè)月,后施工單位趕工使D工作5月份完成,發(fā)生趕工人材機(jī)費(fèi)3萬元。

問題:

1.工程簽約合同價(jià)款為多少萬元?開工前業(yè)主應(yīng)撥付的材料預(yù)付款和安全文明施工工程價(jià)款為多少萬元。

2.列式計(jì)算第3個(gè)月末分項(xiàng)工程的進(jìn)度偏差(用投資表示);

3.列式計(jì)算業(yè)主第4個(gè)月應(yīng)支付的工程進(jìn)度款為多少萬元;

4.1-5月份業(yè)主支付工程進(jìn)度款,6月份辦理竣工結(jié)算,工程實(shí)際總造價(jià)(含工期獎罰款)和竣工結(jié)算款分別為多少萬元;

5.增值稅率為9%,實(shí)際費(fèi)用支出(不含稅)160萬元,進(jìn)項(xiàng)稅額17萬元(其中:普通發(fā)票9萬元,專用發(fā)票7萬元,材料損失專票稅費(fèi)1萬元),計(jì)算該項(xiàng)目應(yīng)計(jì)增值稅,應(yīng)納增值稅和成本利潤率。(計(jì)算結(jié)果保留三位小數(shù))

參考答案

問題1:

簽約合同價(jià):

[(5000×100+750×420+100×4500+1500×150) /10000+10+5] ×(1+18%)=193.52(萬元)

工程預(yù)付款:

[193.52-(6+5)×(1+18%) ]×20% =36.108(萬元)

安全文明施工費(fèi)工程款:6×(1+18%) ×80% =5.664 (萬元)

問題2:

第3個(gè)月末分項(xiàng)工程累計(jì)擬完工程計(jì)劃投資:

(5000×100+750×420+100×4500+750×150) /10000×(1+18%)=162.545 (萬元)

第3個(gè)月末分項(xiàng)工程累計(jì)己完工程計(jì)劃投資:

(5000×100+500×420+70×4500+750×150) /10000×(1+18%)=134.225(萬元)

第3個(gè)月末分項(xiàng)工程進(jìn)度偏差=134.225-162.545=-28.32(萬元)

第3個(gè)月末該工程進(jìn)度拖延28.32萬元。

問題3:

B分項(xiàng)工程:

執(zhí)行原清單價(jià)的量750×(1+15%)=862.5m3;新單價(jià)的量880-862.5=17.5m3

【17.5×420×0.95+(380-17.5)×420】/10000× (1+18%) =18.789萬元

C分項(xiàng)工程:

45×4500/10000×(1+18%)=23.895萬元

D分項(xiàng)工程:

400 ×150/10000×(1+18%)=7.08萬元

總價(jià)措施工程款:1×(1+18%)=1.18萬元

臨時(shí)用工:

(50×60+120×100) /10000×(1+18%)=1.77 萬元

臨時(shí)工程:

報(bào)價(jià)浮動率=1-193.52/200=3.24%

調(diào)整后全費(fèi)用單價(jià)=500×(1+18%)×(1-3.24%) =570.884 元/m3

570.884×300/10000=17.127 萬元

應(yīng)支付工程款為:

(18.789+23.895+7.08+1.18+1.77+17.127)×80% -36.108/3=43.837萬元

問題4:

A 分項(xiàng)工程:5000×100×1.18/10000=59萬元

B 分項(xiàng)工程:[17.5×420×0.95+(880-17.5) ×420]/10000×1.18 =43.569萬元

C 分項(xiàng)工程:115×4500/10000×1.18=61.065萬元

D 分項(xiàng)工程:1550×150/10000×1.18=27.435萬元

實(shí)際造價(jià)

=59+43.569+61.065+27.435+10×1.18+1.77+17.127+5

=221.925+5=226.766萬元

質(zhì)保金=193.52×3%=5.806萬元

竣工結(jié)算款=226.766×(1-80%)-5.806=39.547萬元

問題5:

應(yīng)計(jì)增值稅(銷項(xiàng)稅額)=226.766/(1+9%) ×9% =18.724萬元;

應(yīng)納增值稅=18.737-7=11.737萬元;

該合同成本為=160+9+1=170萬元;

利潤為=226.766-18.724-170=38.042萬元

成本利潤率=38.042/170=22.378%

造價(jià)師備考必看:

2020年一級造價(jià)工程師考試怎么備考?

零基礎(chǔ)考生這樣備考2020造價(jià)工程師考試有用嗎?

2020造價(jià)師考試如何攻克案例分析題?這里有實(shí)用攻略

備考2020造價(jià)師考試:教材看了好幾遍就是記不住怎么辦?

(責(zé)任編輯:gx)

2頁,當(dāng)前第1頁  第一頁  前一頁  下一頁
最近更新 考試動態(tài) 更多>

近期直播

免費(fèi)章節(jié)課

課程推薦

      孕妇无码播放| 丁香精品亚洲| 99久久久精品视频| 蜜桃comaaa| 日韩久久AⅤ| 免费A黄色一级毛片| 欧美日韩荡妇| 1366888.cn| 亚洲传媒在线播放| 蜜桃Av噜噜一区二区三区小说| 日本息子熟妇电影| 久久亚洲社区| 五月婷婷网站| 韩日美理论| 日韩黄色片久久| 久久久久AV无码免费网| 亚洲无码三区四区| 亚洲欧美日韩经典| 日本一区二区在线免费观看| 精品人伦一区二区三区蜜桃啪啪阀| 日美成年人网站| 亚洲AV无码砖区| 国产成人无码免费视频| 男人如虎在线播放WWW| 毛片免费在线网站| 丁香五月欧美| 国产欧美加勒比| 欧美综合精品| 国产无码黄视频| 普宁市| 国产精品秘 女同| 日本最新一区二区三区| 精品欧美 久久| 国产区四虎| 色综合在| 天天操天天射成人网| 偷拍精品福利大片| 黑人 巨大 迪克 娇小| 久久精品一区二区国产| 九九人妻少妇精品视频| 久久特大黄片|